Новости. ВГУЭС привлекает преподавателей со всей страны и из-за рубежа

В конце учебного года ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев в очередной раз подчеркнул, что университет  нацелен на привлечение самых лучших научно-педагогических кадров. Для этого ВГУЭС объявляет и размещает открытые конкурсы на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава не только на сайте вуза, но и в СМИ по всей стране.

Соискателям университет предлагает достойную заработную плату, карьерный рост, широкие возможности для личного и профессионального развития, для иногородних –  социальный пакет (включает выплату подъемных, компенсацию переезда, помощь в аренде жилья).

В  этом году в кадровую комиссию университета поступили заявления из разных уголков страны и стран ближнего зарубежья. Прошли по конкурсу и уже приступили к работе во ВГУЭС более десяти приезжих преподавателей – кандидатов и докторов наук. Они приехали из Омска, Барнаула, Екатеринбурга, Казани, Таганрога. Есть несколько преподавателей из Украины.

- Наши новые преподаватели приступили к работе. На днях ждем приезда сотрудника из украинского города Донецка. По инициативе ректората для новых сотрудников проводится адаптация на рабочем месте, знакомство с историей и традициями университета, а для приезжих – экскурсии по городу, - сообщила зам. проректора по маркетингу и образовательной политике, кандидат социологических наук Марина Масилова.

Профессор кафедры экономики и менеджмента Галина Боуш – из Омска, во Владивостоке первый раз. За несколько дней сложилось следующее впечатление:

-  В городе очень приветливые и отзывчивые люди, доброжелательные, я бы сравнила с жителями Санкт-Петербурга. Еще непривычно и необычно ходить по сопкам: вверх и вниз. Радует солнечная и теплая погода.  

Первым местом встречи новых сотрудников стал Музейно-выставочный комплекс. Его директор – Надежда Сухарева – рассказала о музее, который с одной стороны сохраняет традиции университета, а с другой – стал местом проведения выставок, мастер-классов и лекций.

После музея студентка 3-го курса кафедры ТГРБ Анастасия Поветкина познакомила с инфраструктурой университета  (с/к «Чемпион», СТКК «Андеграунд», МЦ «Лотос»,  библиотека и многочисленные кафе). Завершился вечер исторической экскурсией по Владивостоку, которую провела доцент кафедры ТГРБ Елена Ильяшенко. Автобус для экскурсии был предоставлен партнером вуза  - турфирмой «Восток Интур».


Партнёр: Владивостокский государственный университет