В Университете машиностроения состоялась Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития литейного производства»

20 – 22 апреля 2015 года в Университете машиностроения проводилась Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития литейного производства». Конференция подготовлена кафедрой «Машины и технологии литейного производства» им. П.Н. Аксенова.

В конференции приняли участие ведущие ученые и специалисты стран дальнего и ближнего зарубежья.

Открыл конференцию и обратился с приветствием к ее участникам директор Транспортно-технологического университета Ю.А. Моргунов. Он отметил важное значение разработки, совершенствования и внедрения новых литейных технологий для развития современного машиностроения России.

С приветственным словом к участникам конференции и докладом «О современном состоянии литейного производства в России и мире» выступил президент ассоциации литейщиков России И.А. Дибров.

На конференцию были представлены доклады ряда Российских и зарубежных университетов: НИТУ МИСиС, ВлГУ, ЮРГТУ, МАТИ (Технический университет), МГТУ им. Н.Э. Баумана, СамГТУ, ЧувГУ, КарГТУ, Словацкий технический университет, Сеульский политехнический университет и др.

В рамках конференции участники ознакомились с учебно-лабораторной базой кафедры «Машины и технологии литейного производства». По итогам конференции проведен круглый стол, на котором прошел плодотворный обмен мнениями между специалистами по широкому кругу вопросов. Участники конференции отметили высокий уровень ее подготовки и проведения, высказали пожелание о продолжении подобных конференций в рамках Университета машиностроения в последующие годы.

Фоторепортаж »


Партнёр: Московский политехнический университет