Всероссийский семинар «Организатор»

fLCKIoMyemI С 17 по 19 апреля в городе Ростов-на-Дону прошёл Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива «Организатор». Целью семинара является создание площадки для обучения и обмена опытом организаторами студенческих лагерей и школ актива по всей России. От нашего университета принимали участие Пантелеев Даниил (РТС), Ушаков Даниил (ИСиТ), Белозерова Дарья (ИСиТ), Кокаева Регина (ИСиТ). В организационный комитет Семинара входили Изотов Никита (РТС), Яруллин Радмир (ИКСС).

В работе семинара приняли участие более 150 человек со всей России, которые на протяжении двух дней участвовали в образовательной программе, включавшей интерактивные занятия по основным направлениям организации и проведения лагерей актива, разработку и конструирование новых мероприятий, мастер-классы, тренинги личностного роста, круглые столы с экспертами и многое другое.

Основными из ключевых моментов семинара стали совещание по организации школ и лагерей подготовки студенческого актива в 2015 году и очный этап Всероссийского конкурса моделей школ и лагерей подготовки студенческого актива образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Наши студенты приехали из Ростова-на-Дону не с пустыми руками. На данном конкурсе в номинации «Лучшая образовательно-просветительская программа школы (лагеря) студенческого актива» программа Майской Школы Актива СПбГУТ, которую защищал на очном этапе Даниил Ушаков, заняла 2 место. В номинации «Лучший куратор школы (лагеря) студенческого актива» 1 место заняла Белозерова Дарья.

Почетными гостями всероссийского семинара стали:

- Страдзе Александр Эдуардович (Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ);
- Селин Владимир Петрович (Директор центра студенческих программ ЦК РСМ);
- Геттоев Денис Андреевич (Консультант Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки);
- Катькина Анна (помощник Директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ).

Сами участники отмечают, что семинар дал толчок для дальнейшего развития Школы Актива СПбГУТ и позволил обменяться опытом с участниками из других субъектов РФ.

thVvWSXCEj8


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича