Международное сотрудничество ННГАСУ вышло на художественный уровень

Международное сотрудничество Нижегородского государственного архитектурно-строительного вуза обогатилось новой гранью. В период с 21 по 24 апреля, на базе гуманитарно-художественного факультета, немецкие специалисты Нина Гелинг и Экахарт Бушон проводили мастер-класс «Чудо-Вариабили».

Нина и Экахарт являются представителями картинной галереи «Dreiklang» (Три звука) и занимаются вариабильным искусством уже около 20 лет. В мастер-классе принимали участие представители всех кафедр гуманитарно-художественного факультета. Большую работу по подготовке мастер-класса провёл доцент кафедры изобразительных искусств А.В. Цымбал.

В первый день участники мероприятия овладели искусством вариабильной живописи, а остальные дни были посвящены изготовлению вариабильных арт-объектов из дерева. В дальнейшем эта методика, которая служит для работы с детьми, будет апробирована на экспериментальных площадках кафедры педагогики и психологии.
   
   

Завершился мастер-класс выставкой-фестивалем на базе Русского музея фотографии. На открытии присутствовали ректор ННГАСУ А.А. Лапшин, проректор по международному сотрудничеству Ю.В. Филиппов, проректор по воспитательной работе М.А. Замураева, участники мастер-класса, учителя нижегородских школ и воспитатели ДОУ.

 
 
 
 

По итогам работы, было принято решение провести подобное мероприятие на форуме «Великие реки» в рамках 10 секции «Молодёжные инициативы».

Пресс-служба благодарит за предоставленную информацию проректора по международному сотрудничеству Ю.В. Филиппова

Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет