Актуальные проблемы современного строительства были рассмотрены на расширенном заседании в университете

В рамках 68-й Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы современного строительства» 15 апреля на секции кафедры управления состоялось расширенное заседание с привлечением представителей профессионального сообщества и представителей базовой кафедры управление в строительстве.

Специалисты из ряда строительных организаций и объединений, таких как ЗАО «Геострой», «Балтстрой98», ООО «Федеральный Проектный Институт», НП «Объединение строителей СПб», активно участвовали в обсуждении докладов студентов, задавали вопросы, давали практические советы по дальнейшему развитию научных проектов.

Студенты показали себя с наилучшей стороны, благодарно воспринимали критику, подробно и четко отвечали на вопросы специалистов. Особое внимание привлек к себе доклад студенток направления подготовки менеджмент – К. Тонких, М. Егоровой и Ю. Федоровой, посвященный вопросам разработки методов профориентационной работы. Начальник контрольного отдела НП «Объединение строителей СПб» Осипов Артур Валерьевич отметил важность данной задачи в деле успешной подготовки кадров для строительной отрасли и поделился опытом в области профориентации, накопленном некоммерческим партнерством, которое он представляет. Напомним, что НП «Объединение строителей СПб» в 2014 году создало и, в тесном сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом, продолжает курировать специализированный строительный класс в СОШ №109 Приморского района СПб.

По отзывам гостей, заседание прошло успешно и оставило самые положительные впечатления об уровне подготовки учащихся. По итогам мероприятия, лучшие из выступивших студентов получили предварительные предложения по трудоустройству на практику с дальнейшей перспективой профессиональной занятости.

{gallery name='20042015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет