Газета СПбГАСУ «За строительные кадры» получила диплом за первое место на Молодежном форуме СМИ Северо-Запада «Медиа-Старт 2015»

10 – 11 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна в третий раз проходил Молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-Старт». На форуме собрались самые активные, талантливые и креативные молодые журналисты, а также будущие специалисты медиаиндустрии. Традиционно перед ними выступили представители пресс-служб, главные редакторы, издатели и корреспонденты ведущих средств массовой информации.

III Молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-Старт» был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его главной темой стал труд корреспондентов в эпицентре военных действий. Это работа тех, кто добывает истину, рискуя собственной жизнью, борется за честность в информационных войнах. Мэтры пера и телевидения поделились своим профессиональным опытом, рассказали о методах и нюансах журналистской деятельности, а также ответили на самые волнующие вопросы участников.

Важной частью форума стало подведение итогов нескольких состязаний: конкурса короткометражных фильмов «Медиа-старт», Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна», а также конкурса студенческих и молодежных СМИ. Газета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета «За строительные кадры» получила диплом за первое место в номинации «Оформление, дизайн издания», обойдя таких соперников, как университет ИТМО и Череповецкий государственный университет, которые получили, соответственно, второе и третье место. Поздравляем нашу газету с победой!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет