День открытых дверей в ННГАСУ

День открытых дверей прошел в ННГАСУ 22 марта 2015 года. В этот день Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет посетило более 700 человек – из Нижегородской, Кировской, Владимирской, Архангельской областей, Республики Чувашии, Мурома, Тольятти, Саранска, Сыктывкара и других городов России.

Абитуриентов и их родителей в холле университета встречали активисты университета. Они помогали сориентироваться и отвечали на дополнительные организационные вопросы. Каждый пришедший получил буклеты с информацией обо всех направлениях обучения с условиями приема в университет, «Справочник для поступающих в ННГАСУ 2015», газету «Строитель» и приложение к газете - Вестник профориентации «Формула профессии».




Основными мероприятиями этого дня стали выступление руководства вуза, беседы с деканами и заведующими кафедр. Были представлены выставки работ студентов направлений Строительство, Архитектура, Дизайн архитектурной среды, Ландшафтная архитектура, Теплоэнергетика и теплотехника, Техносферная безопасность, Экология и природопользование, Стандартизации и инженерной графики, Дизайн. Выставку геодезического оборудования, выставку акустического оборудования, выставку моделей гидротехнических инженерных объектов (макет Башни Шухова, макет земляной плотины), 3-Dпринтер, а также традиционные мастер-классы гуманитарно-художественного факультета смогли посетить все желающие.

В актовом зале первого корпуса перед гостями выступили ректор ННГАСУ А.А. Лапшин, проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев, заместитель министра образования Нижегородской области И.А. Коршунов.



Ответственный секретарь приемной комиссии С.Ю. Лихачева рассказала о правилах приема в вуз в 2015 году, перечне и сроках подачи документов, необходимых для поступления в университет, а также о порядке и сроках зачисления.

В аудиториях вуза прошли презентации технических, естественнонаучных, экономико-правовых, архитектурных и творческих, гуманитарных направлений. В актовом зале университета была организована презентация направления строительства. Деканы рассказали о направлениях подготовки своих факультетов, их профессорско-преподавательском составе, о перспективах, которые открываются перед выпускниками ННГАСУ, и ответили на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей. После основных презентаций были организованы экскурсии по вузу и гости смогли посетить интересующие их кафедры, чтобы вплотную познакомиться с понравившимся направлением. Также в этот день все желающие могли пройти профориентационное тестирование. Ребята и их родители ознакомились с учебно-лабораторной базой университета, библиотекой, смогли посетить выставочный зал и музей ННГАСУ.


Приёмная комиссия (831) 430-54-97

Подготовительные курсы (831) 433-95-24

Профориентационный центр (831) 430-54-98



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет