Новости. Центр волонтеров ВГУЭС запускает новые волонтерские уроки «Расскажите мне о войне...»

Центр волонтеров ВГУЭС начал новую серию волонтерских уроков «Расскажите мне о войне...», приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И первыми слушателями стали активисты Корпуса волонтеров ВГУЭС.

Ребятам предстояла трудная задача: в командах на определенную тему подготовить выступление и нарисовать плакат. А затем выступить с подготовленными презентациями перед аудиторией.

Волонтеры справились с заданием за очень короткий срок – за 15 минут! За это время они успели обсудить такие нелегкие вопросы, как: «Что такое победа?», «Кто такой солдат?», «Что такое Родина?», «Кто такой патриот». Следом студенты выбрали четырех самых активных участников, и они были награждены памятным призом.

В ходе урока волонтеры рассказали об истории жизни своих бабушек и дедушек и почтили минутой молчания воинов, павших во время Великой Отечественной войны.

Волонтерский урок прошел на «Ура!», ребята остались крайне довольны и признали, что программа готова для демонстрации в школах г. Владивостока.


Партнёр: Владивостокский государственный университет