ДГТУ – абсолютный победитель МСЭФ

Подведены итоги олимпиад и конкурсов, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации за 2013-2014 гг.Дагестанский государственный технический университет, как и в предыдущие годы, стал лидером - 241 представитель вуза из числа студентов, аспирантов, сотрудников и...

Подведены итоги олимпиад и конкурсов, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации за 2013-2014 гг.Дагестанский государственный технический университет, как и в предыдущие годы, стал лидером - 241 представитель вуза из числа студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей, завоевал победы и призовые места в различных конкурсах и олимпиадах. Традиционно в работе МСЭФ принимают участие молодые экономисты и финансисты из всех регионов России, а также из других государств. Всего в адрес конкурсной комиссии было направлено несколько тысяч научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей. Дагестанский государственный технический университет является постоянным участником мероприятий, проводимых МСЭФ РФ. Из года в ход университет является бессменным лидером и победителем в номинациях. Этот год также не стал исключением. МСЭФ провел двадцать различных конкурсов и олимпиад, по итогам которых вывел абсолютного победителя. Им вновь признан Дагестанский государственный технический университет, представители которого показали отличные знания, проявили методический и инновационный подходы в своих трудах, активность в исследовательской работе. Напомним, что мероприятии, проводимые МСЭФ РФ являются для молодых экономистов, финансистов и управленцев прекрасной школой научно-исследовательской, творческой, интеллектуальной, инновационной деятельности, генерации идей, местом выявления ярких научных талантов и кузницей кадров для всех отраслей народного хозяйства России. От того высок и престиж завоеванных побед.По результатам подсчета количества мест, присужденных ДГТУ, Республика Дагестан, как и в прошлые годы, вновь заняла лидирующее место среди субъектов Российской Федерации, Украины и Белоруссии. Жюри конкурса признало ДГТУ лучшим вузом России по ряду номинаций, это вывело РД на 1 место и в рейтинге субъектов РФ. Представители ДГТУ - победители конкурсов и олимпиад МСЭФ РФ в 2013-2014 гг.:

Четырнадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России

Победители: 16 человекПризеры: 26 человек

Всероссийский Конкурс развития научно-инновационной и инженерно-технической системы России

Победители: 12 человек

Третья Всероссийская Олимпиада развития финансовой системы России

Победители: 3 человека

Четвёртая Всероссийская Олимпиада научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России

Победители: 12 человек

Пятая Всероссийская Олимпиада строительства и ЖКХ

Победители: 12 человек

Десятый Всероссийский Конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!»

Победители: 8 человек

Всероссийский Конкурс развития и благоустройства малой Родины и Родного края «Возрождение и благоустройство Родины - России!»

Победитель: 1 человек

Третья Всероссийская Олимпиада развития энергетической системы России

Победители: 6 человек

Четвёртый Всероссийский природоохранный Конкурс «Сохраним и приумножим Природу России!»

Победители: 3 человека

Седьмой Всероссийский Конкурс на лучший проект по молодёжному самоуправлению

Победители: 5 человек Призеры: 7 человек

Одиннадцатая Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

Победители: 3 человека Призеры: 11 человек

Всероссийский конкурс социальной рекламы

Призеры: 3 человека

Третья Всероссийская Олимпиада развития банковской системы России

Победители: 3 человека

Четвёртый Международный Конкурс молодых аналитиков

Победители: 4 человека

Пятый Всероссийский Конкурс научных и прикладных работ по противодействию коррупции

Победители: 10 человек

Седьмой Всероссийский Конкурс информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия»

Победители: 15 человек

Третья Всероссийская Олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России

Победители: 10 человек

Четвёртый Международный Конкурс молодых аналитиков

Победители: 3 человека

Пятая Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса России

Победители: 3 человека

Десятая Национальная премия имени Леденцова Х.С. (Всероссийский Конкурс фондосопряжённого, инновационно-венчурного инвестирования - возрождение метода Леденцова Х.С.)

Победитель: 1 человек
Кроме того, шестьдесят три представителя Дагестанского государственного технического университета награждены специальными призами Молодежного Союза экономистов и финансистов Российской Федерации «За методологический подход в научной работе». Специальные награды престижного международного конкурса стали подтверждением высокого уровня подготовки студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей Дагестанского государственного технического университета, большого исследовательского потенциала вуза. Экспертная комиссия Молодежного Союза экономистов и финансистов РФ отметила значительный вклад университета в развитие современной науки, выделила передовые методики профессорско-преподавательского коллектива вуза и наградила 64 представителей ДГТУ - участников конкурсов и олимпиад МСЭФ - специальными призами. Все работы были представлены в различных номинациях, эксперты олимпиад и конкурсов отметили большую значимость научных проектов представителей ДГТУ, высоко оценили научную ценность представленных идей, большую практическую значимость презентованных материалов и присудили наибольшее количество побед молодым ученым и преподавателям университета.Колоссальное количество побед ДГТУ на конкурсах и олимпиадах МСЭФ еще раз доказывает, что студенты, аспиранты и преподаватели университета способны представлять и решать исключительно сложные задачи реализации инновационных проектов развития.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-absoljutnyi-pobeditel-msehf/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет