Как перевестись на бюджет

Уважаемые студенты СПбГУТ!

В нашем университете существует возможность перевода с платного обучения на бесплатное в случае наличия вакантных бюджетных мест на необходимом направлении обучения.

Подробнее об этом в Порядке перевода обучающихся с платного обучения на бесплатное.

Сроки подачи студентами заявлений и документов в деканат устанавливаются 2 раза в год: с 1 марта по 10 марта и с 1 сентября по 10 сентября. В случае нарушения установленных сроков заявление не принимается.

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в университете на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку "отлично";

б) отнесения к следующим категориям граждан:

  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича