Медведев Д.А. изменил отношение к ЕГЭ после сдачи этого экзамена его сыном

Илья Медведев, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов. В понедельник стало известно, что он сдал вступительные экзамены на международно-правовой факультет МГИМО, набрав проходной балл. 

«У меня тоже представление о ЕГЭ меняется. Когда он появился, у меня были одни ощущения, потом стала приходить разная информация… В этом году у меня мой сын сдавал ЕГЭ, я тоже изменил к этому отношение, оно стало менее однозначным», — сказал премьер на заседании Открытого правительства.

Он добавил, что «когда это пропускаешь через себя, видишь все недостатки и прорехи той или иной системы». «Вероятно и очевидно, что ЕГЭ должен совершенствоваться. И внедрение в него новых компонентов, на мой взгляд, абсолютно неизбежно», — добавил Медведев.

Он согласился с одним из участников заседания о необходимости использовать «вербальный компонент» (элемент устного экзамена), «и не только по иностранному языку — его нужно будет обязательно использовать и по значительной части гуманитарного цикла». «Нужно оставить общую шапку и насытить ее разными элементами», — добавил премьер.

Источник - http://news.mail.ru/politics/9697945/?frommail=1
Оставим без комментариев…
 


Партнёр: Форум "Лидер молодежного самоуправления"