Соревнования по лыжным гонкам

0Соревнования по лыжным гонкам 21 февраля в Воейково прошли успешно, несмотря на капризы погоды. За большой кубок боролись команды факультетов в составе студентов и сотрудников.

Среди работников университета победу одержала команда гуманитарного факультета. На втором месте - команда ИВО и на третьем - команда АХД, возглавляемая проректором Алексеем Петровичем Чирковым, который вошел по результатам соревнований в список 6 сильнейших лыжников. Хороший результат показала в соревнованиях команда управления университета, во главе с ректором Сергеем Викторовичем Бачевским. Лучший результат в этой команде показал председатель спортивного клуба Пак В.С., который смог на финише обогнать проректора по воспитательной работе и международному сотрудничеству Олега Вадимовича Золотокрылина, лидировавшего всю дистанцию.

3 место - Бучатский А.Н. (РТС).

Студенты соревновались на дистанции 3 км. В личном зачете абсолютный результат показал, как и предполагалось, один из сильнейших лыжников университета Пиюков Олег (ИСиТ) - 10 мин.42 сек. На втором месте Тютин Александр (РТС) - 10 мин. 58 сек. и на 3 месте Меньшиков Андрей (ИВО) - 11 мин. 25 сек., на 3 секунды опередивший своего ближайшего преследователя - сильнейшего биатлониста университета Щемелева Михаила (ИВО). Среди девушек с результатом 14 мин.40 сек. победу одержала Фомичева Татьяна (ФЭУ), на втором месте - Войнова Елизавета (РТС) - 15 мин.52 сек., на третьем месте - Пырву Ирина (ИВО) - 16 мин.30 сек.

Малый кубок за лыжные гонки среди студентов завоевала команда ИВО, на 2 месте - команда РТС и на 3 месте - команда ГФ.

По результатам выступления студентов и работников большой кубок завоевала команда ИВО, на втором месте команда ГФ и третье место у команды РТС.

Несмотря на то, что медали, грамоты и кубки достались не всем, проигравших не было. Все участники получили хорошую "порцию" здоровья, приняв участие в соревнованиях!

Видеотчет с мероприятия

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича