«Инфотех-2014»: новые горизонты

Главным событием ИТ-недели в Тюмени стала выставка «Инфотех-2014», на которой свои достижения представил и Тюменский госуниверситет.

Чтобы соответствовать духу времени и выпускать актуальных специалистов, ТюмГУ сегодня делает ставку на развитие своей ИТ-инфраструктуры - и стенд вуза на «Инфотехе» посвящен новейшим решениям, которые удалось внедрить университетским специалистам.

Перемены происходят внушительные: Центр информационных технологий наращивает мощности, строится оптическое кольцо, запущена система электронного документооборота, готовится новый университетский портал и многое другое. Однако все эти изменения не имели бы значения, если бы не отражались на студентах. Которые, к слову, уже не раз заявили о себе на ИТ-соревнованиях мирового уровня.

Радуют и успехи воспитанников FabLab, лаборатории робототехники и мехатроники для школьников и студентов: на базе университета ребята создают удивительные вещи, которые если и не изменят будущее, то, по меньшей мере, помогут юным изобретателям добиться успеха в этой профессии.

Все это говорит о том, что ТюмГУ в сфере новых технологий движется в верном направлении, хоть и ценой немалых усилий. В первую очередь для того, чтобы обеспечить своим выпускникам большое будущее.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет