Татьянин день в НГПУ

23 января профсоюзная организация студентов НГПУ подвела итоги ежегодного конкурса «Самая прекрасная Татьяна НГПУ», участие в котором приняли 16 девушек.

Конкурс, посвященный Татьяниному дню, проводился уже в девятый раз. Студентки с именем Татьяна могли прислать в профком свои портретные фотографии и небольшой рассказ о себе и своих увлечениях.

– В этом году конкурс прошел очень успешно. Он проводился заочно – свои портфолио девушки предоставляли в электронном виде на почту профкома. Это позволило увеличить количество участниц, – отмечает председатель профсоюзной организации студентов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов. – Татьянин день всегда приходится на время сессии, но мы рады, что студентки НГПУ находят время и силы, чтобы поучаствовать в этом конкурсе.

Как отмечает заместитель председателя студенческого профсоюза НГПУ Татьяна Валерьевна Семенова, в этом году среди участниц конкурса много первокурсниц, это говорит о том, что в НГПУ поступили талантливые и активные студенты.

Еще одна особенность конкурса в том, что на этот раз портфолио оценивали не только сотрудники профсоюзной организации, но и профорги, представители студенческого актива общежитий и пресс-центра НГПУ. По итогам голосования первое место заняла студентка первого курса ИКиМП НГПУ Татьяна Мосорова.

– Я не сразу решилась принять участие в этом конкурсе, но подруга настояла, чтобы я отправила заявку, – комментирует победительница. – В своем портфолио я указала, что моя жизненная позиция – никогда не унывать и двигаться только вперед. Мне очень нравится помогать окружающим людям, вести активный образ жизни, именно поэтому я выбрала профиль «Социальная работа». Я считаю, что нашла дело по душе и сделала правильный выбор, поступив в НГПУ.

Второе место в конкурсе «Самая прекрасная Татьяна» заняла студентка первого курса ФИЯ НГПУ Татьяна Тарова, которая увлекается модельным бизнесом и современной литературой, поет под гитару, изучает английский, японский и польский языки, а в следующем учебном году планирует взяться за португальский!

Третье место жюри присудило студентке четвертого курса ИД НГПУ Татьяне Алегиной, представившей на конкурс фотографии в образе Белоснежки.

– Для меня Татьянин день – это настоящий праздник, в школе мы весело его отмечали, а сейчас меня каждый год в этот день поздравляет отец: дарит мне большой букет цветов и тортик, – рассказывает Татьяна Алегина. – Поэтому мне очень приятно, что в нашем вузе этот праздник тоже не проходит без внимания.

Все участницы получили грамоты и подарки с символикой НГПУ и профсоюзной организации студентов вуза и пригласительные на праздничное мероприятие в культурно-досуговый центр «Новый Акрополь». Победителям также вручили сертификаты в магазин «Парфюмика» и билеты на концерт в Государственный концертный зал им. Арнольда Каца.

– Татьянин день или, как его еще называют, День студента в НГПУ традиционно приходится на период сессии. Тем не менее, мы организуем два мероприятия для наших ребят – бесплатный кинопоказ и конкурс «Самая прекрасная Татьяна НГПУ», – прокомментировал проректор НГПУ по воспитательной и социальной работе Николай Николаевич Киселёв. – Я рад поздравить всех студентов, а Татьян особенно, с их праздником и пожелать успехов в учебе и жизни!

Юлия Торопова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет