ТюмГУ вошел в топ-50 рейтинга репутации вузов

Рейтинговое агентство «Экперт РА» опубликовало списки лучших вузов по подготовке специалистов в сфере экономики и управления.

«Эксперт РА» впервые подготовил рейтинг репутации вузов в сфере «Экономические и управленческие направления». Список 50 лучших сформирован по итогам масштабных опросов, проведенных агентством в 2012-2014 годах.

В ходе исследований было получено свыше 15 тысяч оценок респондентов из 78 регионов России. В интернет-голосовании участвовали четыре группы опрашиваемых: преподаватели, представители научного сообщества, работодатели, студенты и выпускники. Респонденты оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов.

Тюменский государственный университет расположился на 30-й строчке. Большую часть списка лидеров составляют московские вузы, федеральные и национальные исследовательские университеты.

Справка. «Эксперт РА – крупнейшее в России международное рейтинговое агентство с 17-летней историей. Оно является признанным лидером в области рейтингования и исследовательско-коммуникационной деятельности.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет