РосНОУ провел семинар для бухгалтеров Всероссийского общества глухих

С 19 по 23 января 2015 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошел семинар для бухгалтеров региональных отделений и предприятий Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ).

Семинар, проведённый с применением видеоконференцсвязи, был посвящен особенностям бухгалтерского учета и налогообложения некоммерческих организаций в 2015 году и подготовке к годовой отчетности за 2014 год.

Лектором семинара выступила член экспертного совета по методологии учета некоммерческих организаций при Институте профессиональных бухгалтеров России, практикующий аудитор, директор департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций аудиторской фирмы «АБФ «Ренессанс» Екатерина Баханькова.

— Наряду с реализацией социальных проектов и программ, ВОГ осуществляет предпринимательскую деятельность и, как все налогоплательщики, начинает новый 2015 год экстремально, поскольку каждая глава второй части Налогового кодекса претерпела существенные изменения, — рассказала организатор семинара, директор Центра подготовки налоговых консультантов РосНОУ Евгения Тарасова. — Прямая трансляция в 79 региональных отделений позволила каждому бухгалтеру получить самую достоверную и актуальную информацию и минимизировать риски при составлении и сдаче отчетности, при исчислении и уплате налогов, подготовиться к другим новым «правилам игры», установленным налоговым законодательством.


Партнёр: Российский новый университет