Рекордные забеги

Студенты факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» стали призёрами чемпионата ЦФО по лёгкой атлетике.

Соревнования проходили в Смоленске. За победу боролись около 600 спортсменов из 13 регионов страны в разных возрастных категориях.

Сразу три студента Белгородского госуниверситета принесли призовые места в копилку сборной Белгорода. Екатерина Путилина стала победительницей в беге на 60 метров с результатом 7,59 секунды. На дистанции 200 метров она поднялась на вторую ступень пьедестала с результатом 24,66 секунды. Наталья Герасименко завоевала серебро, набрав 3106 очков в пятиборье (бег 60 метров, толкание ядра, прыжки в высоту, длину, бег 800 метров).

Не обошлось и без личных достижений. Елена Никулина стала рекордсменкой Белгородчины, преодолев дистанцию 400 метров за 56,07 секунды, это на 0,1 секунды превышает прошлый рекордный показатель. Однако это не помогло Елене взять золото – девушка уступила 2 секунды сопернице из Липецка и получила серебро соревнований.

По итогам соревнований команда Белгородской области по лёгкой атлетике заняла третье место.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет