Профориентационная работа кафедры Перевода и переводоведения

Преподавателями кафедры перевода и переводоведения были проведены профориентационные мероприятия в школах г. Пензы. Во время встреч с учащимися старших классов преподаватели рассказали о преимуществах профессии переводчика, показали специально подготовленные презентации, в которых были отмечены не только особенности реализуемого на кафедре направления подготовки, но и подробно освещена студенческая жизнь, в частности, участие студентов кафедры в различных воспитательных мероприятиях, в научно-исследовательской работе.

Профессор Т.С.Круглова выступила перед учащимися классической гимназии №1, лингвистической гимназии №6 и школы №7, доцент С.В.Бобылева – в школе №30, гимназии №44, лицее №55, инженер кафедры Н.А.Куликова – в педагогическом отделении Пензенского многопрофильного колледжа, доцент Т.А.Яшина – в многопрофильной гимназии №4 «Ступени», школах №32, №74, лицее информационных систем и технологий №73, в лингвистической школе «English for you», старший преподаватель А.Ю.Косникова – в школе иностранных языков «Лингва», лингвистической гимназии №6, в лицее современных технологий управления №2, в школах №16, №35, преподаватель В.В.Терёхина – в гимназиях №39 «САН», №42, №53, в школах №12, №17, №26, №27, №31, № 36, № 37, №52, №57, №68.

К профориентационной работе присоединились и студенты направления подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика», распространившие в школах г. Пензы и области рекламные проспекты.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет