Студенты подарили детям праздник и «МИР ЗНАНИЙ»!

В преддверии Нового Года «Московский финансово-юридический университет МФЮА» совместно с редакцией газеты «Аргументы Недели» устроили праздник для воспитанников детского приюта «Зюзино» и маленьких членов клуба «Моя семья» микрорайона Некрасовского. Ребята получили в подарок мягкие игрушки, сладости, а также познавательные книги из серии «Подарим Детям Мир Знаний!».

Для второкурсника Акбара этот детский праздник, несомненно, особенный. Потому что сегодня он – Дед Мороз. Да еще и впервые! Вокруг него и красавицы-снегурочки, которая, кстати, поразила всех исполненной вживую новогодней песней, собираются ребята. Надев красные колпаки, они с удовольствием берут номерки для участия в конкурсах: станцевать, нарядить елочку, придумать, для чего нужен тот или иной предмет. Без призов со сцены не ушел ни один маленький волшебник!

А дальше  программа становится еще более насыщенной. Захватывающие прыжки на батутах, 3-D рисунки собственной ладони и, конечно, сладкий стол. А особенно ребятам понравился скалодром. Профессиональный инструктор научил юных экстремалов подниматься на стену, соблюдая правила безопасности,  и главное – ни в коем случае не бояться трудностей. Также волонтеры-студенты МФЮА специально для праздника научились делать сладкую вату.  Дети внимательно следили за тем, как появляется ароматное розовое облачко.  Настоящее чудо!

Маленькие гости с радостью фотографировались со старшими товарищами возле нарядной елки. Снеговик, оказавшийся первокурсником Кириллом, и его друзья не давали никому не грустить!

Завершился праздник, конечно же, вручением подарков. Среди прочих сюрпризов, ребята получили книги серии «Подарим Детям Мир Знаний!»: «Радионяня. Веселая грамматика» и «Радионяня. Веселые уроки» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, романы Жюля Верна, «Как открывали мир» Марты Гумилевской.

Источник: www.argumenti.ru


Партнёр: Московский финансово-юридический университет