В УВЦ разработали собственные шевроны

шевроныВ конце этого года в Институте военного образования СПбГУТ были введены нарукавные знаки – шевроны.

Их разработка принадлежит студентам Учебного военного центра набора 2013 года. Непосредственным исполнением эскиза занимался студент ИКТВ-33 Артур Кучита. Шеврон был обсужден и одобрен на общем собрании студентов. Для всех «бончевцев», имеющих отношение к военному образованию, это стало по-настоящему знаковым событием!

Стоит отметить, что в результате были разработаны три нарукавных знака – для ИВО, УВЦ и Военной кафедры.

Нарукавный знак (шеврон) выполнен в виде книжки - знак принадлежности к учебному заведению. Также, к принадлежности к учебному заведению указывает изображенный горящий факел – «светоч науки». На горящем факеле, как на оси, вертится земной шар - это символизирует наше время - время науки и прогресса, и показывает, что мы идём «в ногу со временем». Слева и справа от Земли изображены символы телекоммуникаций: символическое изображение станции спутниковой связи и монитора. Они соединены между собой кабелем связи, который опоясывает земной шар. Это символизирует, что мы готовим специалистов в области телекоммуникаций: от аппаратуры каналообразования (передачи сообщений) до, непосредственно, систем отображения передаваемой информации. Опоясывающий Землю кабель связи «говорит» о том, что телекоммуникации в наше время являются неотъемлемой частью жизни и присутствуют во всех сферах деятельности на Земле.

Сверху нарукавного знака (шеврона) надпись «СПбГУТ им. проф. М.А.Бонч-Бруевича» - принадлежность к нашему университету. Внизу - надпись «Институт военного образования», «Учебный военный центр» или «Военная кафедра» - принадлежность к соответствующему структурному подразделению.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича