РосНОУ принял участие в форуме преподавателей персидского языка

16 декабря 2014 года в Москве в резиденции посольства Исламской Республики Иран прошел форум российских иранистов и преподавателей персидского языка. В работе мероприятия приняли участие более ста специалистов, занимающимися персидской культурой и языком.

На церемонии открытия форума присутствовали: посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди Санаи, преподаватели и представители иранских и российских университетов.

На форуме выступил директор центра культуры Ирана и персидского языка Российского нового университета (РосНОУ) доктор Элахи Ахмад Реза.

— РосНОУ является одним из ведущих вузов РФ по инновациям, — сообщил доктор Элахи Ахмад Реза. — В университете уже набрана группа бакалавров и магистров по изучению фарси, а один студент отправился в отделение университета Азад на острове Киш для прохождения двухмесячной стажировки. В следующем году РосНОУ продолжит тесно сотрудничать с посольством Ирана.

Представители российских центров иранистики рассказали о своих трудностях и проблемах и предложили пути их решения. Участники форума обсудили вопросы развития связей между университетами и научно-культурными центрами двух стран.


Партнёр: Российский новый университет