Всероссийский студенческий форум прошел в Москве

На Всероссийском студенческом форуме, проходившем в Московском государственном университете им. Ломоносова, проект Екатерины Войтышевой, студентки 5 курса учетно-финансового факультета, «Их именами названы улицы» признан одним из самых лучших.

Российское студенческое сообщество всегда славилось своей активностью и способностью к самоорганизации. Как гласит история, первый студенческий съезд прошел летом 1900 г. в Одессе. Он и положил начало сотрудничеству между студенческими организациями учебных заведений страны. Об этом ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий напомнил студентам – представителям российских вузов, собравшимся в стенах университета на Всероссийский студенческий форум. Проходил он под девизом «Сейчас время быть инженером».

На форум было представлено 70 тысяч проектов самых разнообразных направлений. Демонстрировались только самые лучшие, в частности проект Екатерины Войтышевой.

В свободное от защиты проектов время участники обсудили перспективы развития инженерного образования и поддержки студенческих научно-технических обществ, новые направления и специальности, которые в ближайшее время могут появиться в вузах, а также высказали желание участвовать в заседаниях комиссий общественного совета при Министерстве образования Российской Федерации. Интересы студенчества в Совете теперь будет представлять студентка Ставропольского государственного аграрного университета Екатерина Войтышева. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет