Завершился курс обучения по дополнительной общеобразовательной программе «Виноделие стран Старого Света»

Дополнительная общеобразовательная программа «Виноделие стран Старого Света» представляет собой программу, раскрывающую основы классической европейской технологии производства вин. Кроме того в рамках курса были рассмотрены особенности технологии пива и пивных напитков, производимых во Франции, Италии, Испании, Германии, Польше, Чехии, Нидерландах, Грузии и на Кубани.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией и в соответствии с Указом Президента России, а также Приказом Министра высшего образования и науки занятия прошли в новой форме дистанционного обучения – онлайн, на платформе Zoom.

Согласно утвержденных тем занятий по программе экскурсии по винодельческим регионам стран Старого Света и лекционный материал по национальным алкогольным и слабоалкогольным напиткам представили студентам профессиональные гиды-энологи.

Новая дистанционная форма проведения занятий позволила студентам расширить кругозор о виноделии и пивоварении стран Старого Света, попутешествовать по регионам и улочкам городов Европы, погрузиться в культуру и эпос народов других стран. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет