С Днём рождения, Санкт-Петербург!

Дорогие «бончевцы», поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого города!

27 мая Санкт-Петербургу исполняется 317 лет! Дата празднования не случайна, именно 27 мая по воли Петра Первого был заложен первый камень в строительстве одного из красивейших мегаполисов мира. Санкт-Петербург имеет несколько неофициальных названий — Северная столица, Культурная столица, Северная Венеция, Северная Пальмира, Город белых ночей, Город на Неве. Но во все времена он был и остается городом-героем, городом-новатором, занимающим передовые позиции в экономике, науке и образовании, в сфере культуры и искусства.

Санкт-Петербург свято чтит свои традиции. И одной из самых главных дат горожане считают день его становления.

Празднование в этом году пройдёт в онлайн-формате. Тысячи лучших барабанщиков со всего мира и самые титулованные оркестры барабанщиков объединятся в онлайн-шоу DrumПарад. Зрители увидят кадры прошлогоднего парада, в котором приняли участие 1288 барабанщиков, а кульминацией шоу станет новый мировой рекорд массовая игра на барабанах в Zoom. Грандиозное шоу объединит барабанщиков из Северной столицы, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, а также из Прибалтики — Эстонии и Латвии.

В Петропавловской крепости состоится гала-концерт #Петербург317. Зрителей ждут выступления скрипача Эдвина Мартона, победителя юношеского конкурса «Евровидение» классической музыки Ивана Бессонова, оркестра «Таврический» и многих других. Все желающие смогут наблюдать за концертом в режиме онлайн. Кроме того, 27 мая онлайн-мосты соединят Петропавловскую крепость с городами России и мира.

Желаем всем петербуржцам прекрасного настроения, тепла и солнца, мира и счастья!

С Днём города!


Афишу мероприятий в честь Дня города можно найти здесь.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича