Серия мастер-классов по вопросам инвестирования и управления финансами для студентов СтГАУ

ООО «Финам Ставрополь» совместно с кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» завершило серию мастер-классов, проводимых для студентов Ставропольского государственного аграрного университета. В рамках трех встреч специалисты инвестиционной компании «Финам Ставрополь» провели цикл мастер-классов, в ходе которых они поделились своим видением развития отдельных рынков или их сегментов, рассказали об особенностях применения права в сделках и многом другом.

Любовь Михайловна Буталий, директор ООО «Финам Ставрополь» рассказала студентам Ставропольского государственного агарного университета об успешном опыте инвестиций на фондовом рынке. Как самостоятельно, не выходя из дома, сформировать портфель акций. Как размещать деньги в паевые фонды и использовать возможности структурных продуктов. Как быстро ориентироваться в инвестиционных идеях и пользоваться помощью персональных брокеров. И дала много практических советов и историй от успешных инвесторов.

Главный вопрос трейдинга – открывать позицию или подождать? – легко решается с помощью технического анализа. Мастер-классы научили студентов оценивать потенциал будущего движения при помощи различных технических индикаторов, предвидеть сильные движения задолго до их начала, отделять ложные сигналы от реальных, «ловить» развороты тренда, и всегда быть на «гребне волны». В программе данных мастер-классов студенты ознакомились с практикой торговли и приемами, которые помогают зарабатывать опытным трейдерам тысячи процентов.

Программа выездного практического занятия «Как стать акционером и получать дивиденды», проводимого 14 марта 2020 года, включала следующие вопросы:

- может ли начинающий инвестор заработать на фондовом рынке;

- первые практические шаги вместе с Учебным центром «Финам»;

- правильная структура биржевого обучения;

- примеры инвестиционных и спекулятивных стратегий – среднесрочных, краткосрочных и агрессивных;

- принятие решений самостоятельно, при помощи биржевых роботов и совмещение этих двух подходов;

- внутридневная торговля и типичные рыночные обманы;

- распознавание действия больших игроков и профессионалов рынка;

- семь реально действующих прибыльных стратегий с пошаговым изучением и демонстрацией их результатов на текущих торгах;

- психология биржевой удачи.

В свою очередь менеджер по работе с клиентами Денис Александрович Гапочкин проанализировал текущие инвестиционные возможности на рынке, разобрал кейс успешной финансовой стратегии и рассказал, какие инструменты сегодня целесообразно использовать для увеличения доходности.

Встречи вызвали большой интерес среди студентов учетно-финансового факультета. Мастер-классы проходили интенсивно, зачастую переходя из монолога в формат «вопрос-ответ». Это позволило всем присутствующим максимально полно охватить затрагиваемую в мастер-классе сферу. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет