Встреча студентов старших курсов с работодателями

В Ставропольском государственном аграрном университете прошла встреча будущих агрономов с представителями ООО «Новозаведенное» Георгиевского района. Диалог был посвящён трудоустройству студентов и выпускников.

Открыл встречу декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко.

Затем слово был предоставлено представителям ООО «Новозаведенное» – Галии Толоконниковой, помощнику генерального директора и Вагифу Казимагомедову, агроному, выпускнику агрономического факультета 2013 года.

В ООО «Новозаведенное» выращиваются плодовые и ягодные культуры: сорта яблок, сливы, земляники на площади 1,5 тыс. га. Гости рассказали выпускникам 2020 года о деятельности предприятия, технологиях выращивания плодовых и ягодных культур, применяемых в хозяйстве; перспективах трудоустройства и условиях работы, а так же пригласили на работу двух студентов профиля «Плодоовощеводство» после окончания университета.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет