Трудовая помощь студентов Епархиальному подсобному хозяйству

Деятельность Епархиального подсобного хозяйства направлена на производство животноводческой и растениеводческой продукции. Осенью 2018 г. в хозяйстве на площади 1 га был заложен сад на капельном орошении. Основной культурой в саду является яблоня, также выращиваются черешня и груша. Студенты Ставропольского государственного аграрного университета оказывают посильную помощь в обработке деревьев.

Студенты-агрономы под руководством доцента Тимура Солтановича Айсанова провели весеннюю обрезку плодового сада в Епархиальном подсобном хозяйстве в поселке Солнечном Ставропольского края.

Уже второй год подряд деканом факультета агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтного строительства профессором РАН Александром Николаевичем Есаулко организовывается поездка студентов направления подготовки «Агрономия» в подсобное хозяйство с целью проведения уходных мероприятий в саду.

Весенняя обрезка способствует формированию крон деревьев, удалению подмерзших и поврежденных побегов, а также инициирует формирование плодовой древесины. Проведение этого агротехнического приема способствует повышению урожайности деревьев и улучшению качества получаемых плодов.

Проведение выездных практических занятий со студентами способствует закреплению полученных на занятиях теоретических знаний и формированию у обучающихся практических навыков, необходимых при подготовке высококвалифицированных специалистов высшей школы.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет