НИУ «БелГУ» принял меры по обеспечению образовательного процесса в дистанционном режиме

В соответствии со сложившейся эпидемиологической ситуацией, НИУ «БелГУ» готов перевести студентов на внеаудиторное обучение в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Решение об этом принято 16 марта 2020 года.

Информационно-образовательная среда НИУ «БелГУ» позволяет организовать учебную работу обучающихся несколькими способами:

  • асинхронное обучение с использованием внутренних онлайн-курсов системы электронного обучения «Пегас»;
  • синхронное обучение посредством использования современных телекоммуникационных технологий в режиме вебинара в системе электронного обучения «Пегас»;
  • обучение с использованием массовых открытых онлайн-курсов портала открытого образования OpenБелГУ и других российских и зарубежных платформ открытого образования.

Также предусмотрена возможность перехода на обучение по индивидуальному учебному плану, при котором освоение части образовательной программы переносится на более поздний период, что актуально для реализации образовательных программ, требующих использования лабораторной базы, например, в медицинском институте. Теоретическая часть дисциплин в таких программах может осваиваться студентами с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а практические занятия будут перенесены на более поздний период.

Благодаря предпринятым мерам, студенты НИУ «БелГУ» смогут взаимодействовать с преподавателями в цифровой коммуникационной среде в бесконтактном режиме, осваивая образовательные программы в полном объеме.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет