Семинар – совещание с директором Академии WorldSkills Россия С.Б. Крайчинской

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся семинар-совещание на тему организации профессионального обучения и переобучения представителей старших возрастных групп. Необходимость такой подготовки особенно актуальна в связи с увеличением возраста выхода на пенсию граждан Российской Федерации.

Провела семинар-совещание директор Академии WorldSkills Россия Светлана Брониславовна Крайчинская.

На нём присутствовали:

· заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Б.В. Семеняк,

· заместитель министра образования региона Д.О. Жирнов,

· директор института дополнительного профессионального образования Ставропольского ГАУ О.М. Лисова.

представители муниципальных образований, руководители и сотрудники организаций среднего профессионального образования.

С.Б. Крайчинская рассказала об особенностях реализации в стране профессиональных образовательных программ для лиц, отнесённых к категории предпенсионеров. Светлана Бронислававна подробно остановилась на основных требованиях, предъявляемых к подбору учебных заведений, которым предстоит проводить в регионах подготовку жителей старших возрастных групп. Она проинформировала собравшихся об уже накопленном опыте сотрудничества с организациями среднего профессионального образования, перечислила наиболее востребованные населением образовательные программы.

В завершение встречи С.Б. Крайчинская призвала руководителей организаций среднего профессионального образования Ставрополья к углублению сотрудничества с Академией WorldSkills Россия, ответила на их вопросы. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет