НИУ «БелГУ» принимает поздравления

Со 143-летием со дня основания Белгородского государственного национального исследовательского университета Валерий Скруг поздравил руководство вуза, профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и сотрудников вуза. В своём поздравлении он подчеркнул, что «БелГУ» – это единственный в ЦФО Научно-исследовательский центр с современной учебной и научно-технической базой, который входит в ТОП-50 лучших вузов России.

- Выпускники НИУ «БелГУ» востребованы не только в Белгородской области и России, но и во всем мире. Университет использует передовые методики обучения, соответствующие мировым стандартам, решает исследовательские задачи международного и общенационального масштаба, сохраняет и развивает духовно-нравственное наследие большой и малой Родины, – отметил Валерий Скруг.

Валерий Степанович пожелал всем сотрудникам НИУ «БелГУ» дальнейших профессиональных успехов, здоровья, благополучия, счастья и новых достижений.

Депутат Государственной Думы Сергей Боженов, поздравляя коллектив НИУ «БелГУ», отметил, что успех вуза – это, прежде всего, слаженная командная работа коллектива университета, который постоянно стремится к лучшему.

- НИУ БелГУ можно назвать «градообразующим образовательно-научным центром». Сегодня под руководством преподавателей вуза получают знания совсем юные белгородцы в рамках инжиниринговой школы, проводится профессиональная переподготовка уже состоявшихся специалистов. Поистине, работа Белгородского госуниверситета доказывает, что вся жизнь человека проходит в учении, и БелГУ создаёт для этого все возможности, - говорится в поздравлении.

Сергей Андреевич также отметил активное развитие международных связей в университете и усиление социально-воспитательной работы в вузе.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет