СПбГУТ на Параде российского студенчества

21 сентября на территории Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге состоялся Парад российского студенчества.

В составе парадной колонны Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича были студенты всех факультетов университета и колледжа телекоммуникаций.

Парад российского студенчества – это самое масштабное посвящение в студенты, которое объединяет десятки тысяч молодых людей в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. Санкт-Петербург впервые принял участие в данной акции в 2016 году.

Яркое событие в историческом центре города началось с праздничного шествия. Колонны вузов прошли от Петровских ворот до Петропавловского собора и далее к Нарышкину бастиону. Наша колонна в оранжевых бейсболках была очень заметной и достойно представила наш вуз. У Нарышкина бастиона с пожеланиями успехов в учебе и жизни к студентам обратились председатель Комитета по науке и высшей школе Максимов А.С., руководители вузов, представители науки, культуры и спорта, общественные и политические деятели.

Следующим значимым этапом мероприятия стало принятие Клятвы российского студента.

Завершилось событие праздничным концертом артистов и лучших студенческих творческих коллективов города. Особенно приятно, что в их числе были наши студенты - танцевальный ансамбль «БончYes». Их талантливое выступление зрители по достоинству оценили бурными аплодисментами.

Запоминающееся мероприятие стало основой для сплочения и знакомства студентов разных вузов города, дало возможность первокурсникам ощутить себя частью миллионного студенческого круга нашей страны.

Парад организовали Правительство Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Федерального агентства по делам молодежи. . В этом году в Параде приняли участие 2500 студентов.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича