МИЭТ принял участие в праздновании Дня города

Ежегодно в Зеленограде проходит большое количество праздничных мероприятий ко Дню города: традиционное шествие по Центральному проспекту, развлекательная программа на главных площадях округа, различные интерактивные площадки, концерт и салют.

В праздничном шествии традиционно проехали байкеры, прошли духовые оркестры, творческие коллективы, спортсмены, трудовые коллективы, представители школ. Миэтовская колонна была, как обычно, одной из самых многочисленных. В этом году более 500 человек – первокурсники, кураторы, активисты, представители Студсовета и администрации – прошли с символикой вуза от площади Юности до парка 40-летия Победы.

А в Культурном центре «Зеленоград» была организована площадка «Научный городок», где все желающие могли познакомиться с представителями Центра технологической поддержки образования и Детского технопарка «СМАРТ-ПАРК». Студенты нашего университета предложили гостям праздника прикоснуться к «технологиям будущего»: узнать, как устроена молекулярная кухня, и попробовать приготовленную на ней еду, поучаствовать в музыкальном эксперименте и поиграть на «звучащих» с помощью «Плейтрона» фруктах, а также посмотреть химическое шоу со множеством интересных опытов.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»