БФУ им. И. Канта представляет новый видеопроект «Этика и будущее»

БФУ им. И. Канта представляет новый видеопроект «Этика и будущее», посвященный изучению актуальных вопросов этики в науке.

«Новая эпоха адресует человеку новые этические вызовы. Как нам использовать новые технологические возможности? Где граница между природой и культурой? Останемся ли мы нужными природе с её эволюцией, нужными и интересными самим себе? Это только некоторые из вопросов, которыми занимается сегодня этика. Более близкое знакомство с ними обнаружит массу тонкостей и нюансов. Для их понимания потребуются некоторые специальные знания. Но это вопросы, обращённые к каждому из нас. Потому что ответы определят будущее, в котором всем нам придётся жить»,  — говорит один из авторов проекта доктор философских наук Вадим Чалый.

Видеопроект подготовлен на базе Учебного медиацентра БФУ им. И. Канта.  Режиссер Дмитрий Бовин, монтаж и графика Александра Круглова, оператор Максим Зацерклянный.

Первая серия видеопроекта «Этика и будущее» посвящена актуальным вопросам этики, которые сегодня стоят на повестке мирового научного сообщества.

В настоящее время идет работа над следующими выпусками. 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта