«Только настойчивость позволяет превращать мечты в реальность»

12 июля 2019 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялось вручение дипломов выпускникам Института бизнес-технологий (БТ РосНОУ).

Торжественную часть мероприятия открыла исполнительный директор института Марина Николаевна Суреева:

— Я поздравляю всех вас с этим долгожданным днём! Пропуском в профессиональную жизнь является ваш диплом, который позволит вам обрести любимое дело. За этим праздником стоит ваш труд и упорное движение к овладению знаниями, опыт и мастерство ваших преподавателей и всех университетских служб. Особые поздравления родителям выпускников за их поддержку и помощь на протяжении всех этих лет.

Только настойчивость позволяет превращать мечты в реальность. Поэтому никогда не отказывайтесь от своей мечты!

Выпускников поздравил проректор РосНОУ по учебной работе Григорий Александрович Шабанов:

— Многие из вас помнят, как четыре года назад в этом зале мы договорились встретиться на вручении дипломов. В том, что вы дошли до этой цели, ваша заслуга, заслуга ваших родителей и преподавателей. Посмотрите, сколько преподавателей сегодня пришли вас поздравить. А ваши родители, как они вам помогали, начиная ещё с аппликаций в детском саду и презентаций в школе! Когда вы придёте сегодня домой — скажите родителям спасибо.

То, что вы сегодня получили диплом бакалавра — это фундамент вашего личностного роста и успешной профессиональной карьеры. Это та основа, на которой будет строиться всё здание. Но помните, что это только начальная ступенька. Не останавливайтесь и продолжайте расти и развиваться дальше!

Научный руководитель Института бизнес-технологий Наталья Степановна Морозова тоже вспомнила день знакомства с нынешними выпускниками:

— Я прекрасно помню тот день, когда вы впервые пришли в Российский новый университет. Вы были такие юные, красивые и испуганные. И в первую очередь мы постарались привить вам чувство уверенности в себе. Очень приятно видеть вас сегодня повзрослевшими, профессиональными, многие из вас уже добились успехов. И когда мы бываем на выставках, приходим в гостиницы, обращаемся в рекламные агентства, мы везде встречаем наших выпускников, и это очень приятно.

Вы сегодня получаете дипломы, но на этом ваша учёба не должна заканчиваться. Никогда не забывайте, что, если вы перестанете учиться, ваше развитие затормозится. Двигаться вперёд — это задача всех нас. Я надеюсь, что время, проведённое здесь, будет для вас не только приятным воспоминанием, но и профессиональной основой, которая поможет вам в построении карьеры. Желаю вам личного счастья и всего самого замечательного. Мы вас всех очень любим!

Также с поздравлениями к студентам обратились заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Елена Юрьевна Чилингир, заведующая кафедрой сервиса и бизнес-коммуникаций Любовь Марковна Гончарова, заведующая кафедрой туризма и культурного наследия Марина Николаевна Войт, профессор кафедры туризма и культурного наследия Татьяна Ивановна Зворыкина.

После вручения дипломов выпускники поделились своими впечатлениями.

— Очень понравилось всё мероприятие и его организация, — рассказала Ангелина Кащиенко, выпускница бакалавриата по направлению «Гостиничное дело». — Было очень приятно, что многие преподаватели пришли нас поддержать. От всей нашей группы хочу выразить большую благодарность нашему научному руководителю Дарье Дмитриевне Макаровой (заведующая лабораторией практического маркетинга и туризма). Такая радостная и душевная атмосфера царит здесь сегодня!
— Два года мы много работали, вкладывали силы и время в учёбу, — рассказала Лилия Гумбатова, выпускница магистратуры по направлению «Сервис» (красный диплом). — Сегодня наконец забрали дипломы, теперь можно смело устраиваться работать туда, куда хотим. Я выбрала направление «Сервис», потому что это развивающаяся сфера, она всегда будет актуальна. И мы, как специалисты, всегда будем востребованы.
— Всё очень круто, особенно понравилась речь Елены Юрьевны (заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью), — поделился Максим Либо, выпускник бакалавриата по направлению «Реклама и связи с общественностью». — Было приятно увидеть много красивых людей на выпуске. Спасибо РосНОУ за эти годы. Я собираюсь поступать сюда в магистратуру, работу я уже нашёл.

В этому году дипломы получили 231 бакалавр и 21 магистр, в том числе по направлению подготовки «Гостиничное дело» — 57 человек, «Сервис» — 31 человек, «Туризм» — 70 человек, «Реклама и связи с общественностью» — 94 человек.

67 человек получили красные дипломы.

Елена Жилудько


Партнёр: Российский новый университет