«Это восторг от ваших горящих глаз»

22 июля 2019 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошло вручение дипломов выпускникам Института гуманитарных технологий.

С напутственным словом обратился проректор РосНОУ по учебной работе Григорий Александрович Шабанов:

— Кажется, что совсем недавно в этом зале мы поздравляли вас с поступлением, а уже пришло время поздравлять вас с окончанием университета. На протяжении всех этих лет мы гордились вами. Начали гордиться с самого начала, когда увидели, что самый высокий проходной балл — на ваших направлениях подготовки. Гордились, когда вы завоёвывали места на всероссийских конкурсах, когда преподаватели говорили: «Таких студентов у нас никогда не было!». Вы молодцы, вы хорошо и качественно учились. Не забывайте, что дальнейшее развитие вас как профессионалов и личностей будет зависеть от тех же самых трудолюбия и способности учиться, которые вы применяли и развивали в университете.


К выпускникам обратилась научный руководитель института Ольга Юрьевна Иванова:

— Мы рады, что вы справились со всеми трудностями и дошли до знаменательного дня получения дипломов. Очень надеемся, что учёба в нашем университете останется важным событием для вас, положит начало вашим будущим успехам, и вы будете вспоминать нас как свою альма-матер, которая сформировала вас как специалистов. Мы желаем вам здоровья, потому что без него ничего не получится, любви во всех её аспектах, потому что это важная часть нашей жизни, и успехов в работе. Очень надеемся, что вы будете к нам приходить и как выпускники, и как преподаватели, и как работодатели.

Также выпускников поздравила заведующая кафедрой русского языка и издательского дела Анна Феликсовна Гершанова:

— Дорогие выпускники, позвольте вас поблагодарить за то бесценное, чем вы наполняли нашу жизнь во время вашей учёбы. Это драйв бессонных ночей в поисках новых интересных фактов и аргументов для ваших дерзких сомнений в наших знаниях, это безутешность от невозможности найти методы преподнесения вам материала утром в понедельник, это воспитание мудрости, понимания и всепрощения во время зачётов и экзаменов, это восторг от ваших горящих глаз, блестящих ответов, удивительных вопросов, это признательность за доверие сокровенного, за радости и печали, которыми вы делились с нами, это благодарность за вдохновение, источником которого были вы. Сегодня мы с надеждой и тревогой смотрим на ваше будущее, но мы верим, что у вас достаточно знаний, у вас всё будет хорошо, и впереди вас ждут двери, которые откроются туда, где вы обязательно покажете все свои таланты, способности, знания и умения. Помните, что вы удивительные, талантливые, бесконечно замечательные люди, теперь уже совсем взрослые. Мы желаем вам удачи во всём. Спасибо!

В этом году институт окончили 56 бакалавров, 18 специалистов, 9 магистров. 17 человек получили красные дипломы.


Партнёр: Российский новый университет