Итоги общего собрания работников вуза

30 августа состоялось традиционное собрание коллектива СПбГУТ и заседание Ученого совета. Ректор университета Сергей Викторович Бачевский, выступил с докладом об итогах деятельности университета в 2018-2019 учебном году и задачах на 2019-2020 год. В выступлении ректора были отражены показатели учебной и научной работы, результаты приемной кампании 2019 года, планово-финансовые показатели, международная деятельность и воспитательная работа.

По традиции ежегодного общего собрания университета, присутствующие почтили минутой молчания коллег, ушедших из жизни в этом году.

Среди значимых событий прошедшего учебного года:

  • СПбГУТ успешно прошел государственную аккредитацию, чем в очередной раз подтвердил свой высокий статус одного из ведущих вузов связи телекоммуникаций.
  • Научный журнал СПбГУТ вошел в перечень ВАК, и количество желающих публиковаться в нем значительно возросло.
  • Важным событием для университета стал переезд Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций в здание на наб. реки Мойки 61. Была проведена большая работа, сделан ремонт в актовом зале, а также в аудиториях, где будут проходить занятия.
  • 29 августа состоялось знаковое событие в целях создания в регионе инфраструктуры форсированного развития цифровой экономики. Правительством Санкт-Петербурга, ПАО «Ростелеком», АО «Швабе», Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им.проф. М.А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургским государственным университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом механики и оптики, Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения был подписан Меморандум о сотрудничестве в целях создания научно-образовательного центра мирового уровня в области сетей 5G и перспективных сетей 2030.
  • Управление маркетинга и рекламы СПбГУТ победило в ежегодном всероссийском конкурсе «Пресс-служба вуза РФ» - 2019.
  • Активно развивается международное направление.
  • Поддерживается высокий уровень работы КПЦ «Музей СПбГУТ».

В докладе были поставлены основные задачи на следующий учебный год. Важно наладить организацию факультативных занятий, расширить научную работу со студентами. В числе главных задач ректор также обозначил повышение мотивации студентов к учебе, работу с дистанционным обучением, улучшение качества образования в целом, совершенствование образовательных программ и продвижение университета на международном рынке образовательных услуг. С.В. Бачевский подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить аттестации научно-педагогических кадров, мониторингу деятельности подразделений университета.

За проделанную работу и особые успехи были вручены грамоты сотрудникам, а также оглашен приказ ректора о поощрениях работников университета по итогам 2018-2019 учебного года.

В завершении встречи ректор СПбГУТ поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал всем плодотворной работы!



Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича