Торжественное открытие Института магистратуры

2 сентября в СПбГУТ состоялось торжественное открытие Института магистратуры, нового структурного подразделения СПбГУТ.

В новом учебном году в Институте магистратуры будет проводиться обучение магистрантов только первого курса факультетов РТС, ИКСС, ИСиТ, ФФП, ЦЭУБИ, ГФ. Студенты, уже обучающиеся сейчас в университете, продолжают свое обучение на втором курсе на факультетах. Заочная форма обучения в первый год работы нового подразделения также остается за Институтом непрерывного образования.

Первокурсникам и гостям мероприятия был представлен штатный состав Института: директор Института А.Н. Бучатский, заместитель директора по научной работе Н.Н. Иванов, заместитель директора по учебной работе А.Б. Степанов, специалисты по учебно-методической работе А.В. Иванова и А.Н. Данилова, помощник директора по работе со студентами Д.С. Жуков (группа ИКТИ-95М).

С поздравлениями и напутственными словами к магистрантам и сотрудникам Института магистратуры обратились первый проректор – проректор по учебной работе Г.М. Машков и проректор по цифровой трансформации А.А. Зарубин.

Заместитель генерального конструктора ведущей отечественной радиоэлектронной компании АО «НПП «Радар ммс» В.М. Балашов и представитель китайской компании Huawei Tehnologies Co., Ltd, лучший выпускник СПбГУТ 2014 года Данил Буланов выступили с приветственными словами и поделились своим опытом в организации учебной и научной работы магистрантов. Дистанционно по видеосвязи ребят также напутствовал выпускник СПбГУТ Константин Суворов, сотрудник телекоммуникационной компании о. Мальта.

Желаем первокурсникам Института магистратуры успехов и удачи!


Информация предоставлена Институтом магистратуры в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича