Цифровая лавочка установлена на университетской площади

На университетской площади, у главного входа в центральный корпус по улице Победы, появилась умная лавочка. Проект «Цифровая лавочка» – совместная разработка сотрудников ООО «Институт высоких технологий БелГУ» и университета, позволивший расширить возможности создания комфортной и инновационной городской среды.

Экологичная «Цифровая лавочка» работает на солнечной энергии и не требует каких-либо дополнительных источников питания. Как пояснили разработчики, применение альтернативного источника энергии – солнечных батарей – позволяет минимизировать выбросы углекислого газа.

Дизайн лавочки обеспечивает удобство и комфорт, а также соответствует стандартам эстетики современного городского пространства. Материал, использованный в разработке, позволяет в любых погодных условиях сохранять как привлекательный внешний вид, так и стабильную функциональность.

Умная лавочка позволит студентам не только отдохнуть в перерыве между занятиями, но и подзарядить мобильные устройства, бесплатно подключиться к сети Интернет через Wi-Fi-роутер, а в тёмное время суток для удобства воспользоваться светодиодной подсветкой.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет