Мастер-классы судьи международной категории – в КСШ НИУ «БелГУ»

Судья международной категории, курс-дизайнер Международной федерации конного спорта Светлана Дудина по приглашению руководства конноспортивной школы Белгородского госуниверситета провела мастер-классы. Занятия были организованы с целью повышения профессионального уровня тренеров и спортивного мастерства воспитанников КСШ НИУ «БелГУ».

В течение двух дней Светлана Александровна отрабатывала со спортсменами технические приёмы, которые требуются для успешного прохождения маршрутов, навыки правильности исполнения упражнений различной сложности, умения построения чуткого контакта всадника с лошадью. После получения теоретических наставлений участники тренинга закрепили полученные знания при прохождении маршрутов.

Принять участие в мастер-классах смогли не только опытные спортсмены, но и совсем юные воспитанники школы. В дальнейшем административно-тренерский персонал конноспортивной школы НИУ «БелГУ» планирует проведение подобных обучающих мероприятий не только для воспитанников школы, но и для сотрудников университета.

Для справки: Светлана Дудина – судья международной категории, курс-дизайнер Международной федерации конного спорта, старший тренер детского конноспортивного комплекса в г. Йошкар-Ола, автор методических пособий по преодолению препятствий, ученица всемирно известного французского конкуриста, призера Олимпийских Игр 1988г. в Сеуле, тренера, курс-дизайнера Фредерика Коттие. Наиболее зрелищные виды конного спорта конкур и троеборье требуют грамотно выстроенного маршрута по преодолению препятствий. Сложность, увлекательность, для зрителей, безопасность для всадников и животных, а, следовательно, и полученные результаты полностью зависят от курс-дизайнера, – основного проектировщика маршрута. Светлана Дудина, тренируясь во Франции, проводит мастер-классы по повышению квалификации инструкторов и спортсменов в различных регионах России.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет