Карьерные перспективы – на практике

В студенческом офисе участники вузовского чемпионата профессионального мастерства встретились с представителями Белгородского рекрутингового агентства и обменялись впечатлениями после первого дня работы.

С приветственным словом к студентам и преподавателям НИУ «БелГУ» обратился директор ОАУ «Белгородское рекрутинговое агентство» Александр Потрясаев. Александр Васильевич напомнил участникам чемпионата, что, помимо получения знаний, умений и навыков, важно правильно выстраивать отношения с работодателем и грамотно подойти к поиску работы, и пожелал успехов в поиске своего призвания.

Специалист по подбору персонала «Белгородского рекрутингового агентства» Сергей Белозерских выступил в качестве главного лектора диалоговой площадки. Сергей Григорьевич рассказал о наиболее распространённых ошибках при подготовке резюме и дал полезные советы, которые помогут подготовиться к собеседованию.

Завершился круглый стол демонстрацией многочисленных примеров правильного поведения на собеседовании и разбором допущенных соискателями ошибок: вместо скучных примеров гости НИУ «БелГУ» использовали фрагменты художественных фильмов и видеороликов. Организаторы II вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia планируют развивать формат диалоговой площадки.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет