Профсоюзный конкурс определил студенческих лидеров

6 июня состоялся финал XII областного конкурса «Студенческий лидер – 2019», организатором которого выступили Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки, Министерство образования Пензенской области и Совет ректоров вузов региона.

В конкурсе приняли участие 37 студентов разных вузов региона. В финал вышли 13 ребят, которые отстаивали свой статус студенческого лидера в 4 номинациях: «Лидер в профсоюзной деятельности», «Лидер в волонтерской деятельности», «Лидер в культурно-массовой работе», «Лидер информационной деятельности».

«Каждый из вас уже добился успеха и является настоящим лидером в выбранной сфере общественной деятельности, - обращаясь к конкурсантам, подчеркнула председатель регионального профсоюза работников народного образования и науки Любовь Семеновна Беспалова. – Конкурс станет лишь очередным важным этапом, который позволит вам подвести промежуточный итог своей работы, оценить его результаты, чтобы двигаться дальше. Искренне желаю вам успеха и сегодня, и в дальнейшей деятельности!»

Два конкурса «Автопортрет» и «Интеллектуальный биатлон» позволили ребятам рассказать о себе и продемонстрировать свои знания законодательства, основ молодежной политики, истории и культуры родного края.

«Безусловно, мы готовились и очень волновались, - делится впечатлениями участник от ПензГТУ Николай Ламзин. – Приятно, что высоко оценили визитку, обидно, что немного проиграл в «биатлоне». Но это опыт, которым обязательно поделюсь со студентами нашего университета, чтобы в следующем году, они стали первыми!»

Николай занял второе место в номинации «Лидер в волонтерской деятельности». Поздравляем и желаем успехов и в учебе, и в общественной работе!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет