Видеоконференция об итогах проведения региональных этапов и подготовке к финалу Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2019»

Участниками стали представители Фонда содействия инновациям, во главе с советником генерального директора Фонда содействия Бортником Иваном Михайловичем, представители компаний-поставщиков оборудования региональных площадок и ответственные за проведение очного этапа конкурса 9 аграрных вузов России: Ставропольский ГАУ, Казанский ГАУ, Кемеровский СХИ, Волгоградский ГАУ, Саратовский ГАУ, Приморская ГСХА, Белгородский ГАУ, Новосибирский ГАУ, Вологодская ГМХА.

Все выразили особую благодарность Фонду содействия инновациям и некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» за подготовку и возможность проведения конкурса на своей базе.

Представители вузов обсудили организационные моменты проведения региональных этапов, дали отзыв оборудованию площадок, наметили пути для совершенствования для подготовки конкурса в следующем году, высказали свои предложения по проведению финального этапа в городах Альметьевск и Белгород на основе полученного опыта.

Всего на конкурс АгроНТИ-2019 подали заявки 23162 школьника Российской Федерации. Заочный отбор прошли 6602 человека. В очном этапе приняли участие 1531 школьник. Лучшие из них получили диплом победителя конкурса, который является приглашением для участия в финальном этапе конкурса.

В Северо-Кавказском федеральном округе победителями стали 24 школьника по 6 человек в каждом направлении: агрокоптеры, агророботы, агрокосмос, агрометео.

Желаем удачи победителям регионального этапа, с честью и достоинством представить Ставрополье на Всероссийском уровне!   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет