В МИЭТе прошел IV летний фестиваль ГТО МИЭТ «Абитуриент. Студент. Преподаватель»

1 июня на территории спортивного комплекса МИЭТ прошел IV летний фестиваль ГТО МИЭТ «Абитуриент. Студент. Преподаватель». В этом году в фестивале приняли участие более 80 участников в возрасте от 7 до 63 лет, 6 преподавателей кафедры физического воспитания и более 20 студентов-волонтеров. В программе соревнований участники выполняли нормативы по следующим дисциплинам в пяти возрастных категориях: бег 1000 м, отжимания и плавание 50 м.

Отличная погода, музыка и дружеское окружение способствовали праздничному настроению участников, которое является главным результатом этих соревнований, традиционно завершающих спортивный учебный сезон в МИЭТе.

«Многие старшие участники приводят с собой младших членов семьи, а юные спортсмены, занимающиеся в спортивных секциях СК МИЭТ, привели с собой родителей и друзей. Это очень важная отличительная черта нашего Фестиваля, благодаря которой поддерживается спортивная преемственность, на основании личного примера к занятиям спортом привлекается все больше людей. Выражаю благодарность за помощь в проведении Фестиваля директора СК МИЭТ Константину Евгеньевичу Фирсанову и профсоюзному комитету НИУ МИЭТ в лице Ирины Михайловны Горбачевой» – Сергей Сироткин, главный судья фестиваля.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»