В БФУ им. И. Канта пройдет Летняя школа ВОИС по интеллектуальной собственности

С 15 по 26 июля 2019 года на базе БФУ им. И. Канта пройдет Летняя школа ВОИС (Всемирная организация интеллектуальной собственности) по интеллектуальной собственности на русском языке.

К участию приглашены: специалисты по интеллектуальной собственности, патентоведы, профессорско-преподавательский состав, студенты, а также желающие получить более углубленные знания в области интеллектуальной собственности.

Цели летней школы:

· получение знаний в сфере интеллектуальной собственности
· получение практических навыков оценки интеллектуальной собственности как инструмента экономического, социального, культурного и технологического развития

Учебная программа:

В Летней школе примут участие докладчики из ВОИС (Женева), преподаватели российских вузов, представители бизнеса и специалисты в области ИС.

 Основной образовательной задачей мероприятия станет повышение уровня информированности о приоритетных направлениях ИС. Пройдут мастер-классы, в рамках которых участники получить практические навыки оценки интеллектуальной собственности как инструмента экономического, социального, культурного, инновационного и технологического развития.

В программе Летней школы будут разобраны вопросы авторского, международного, патентного права, а также будут выделены основные стратегии ИС в актуальных вопросах права. Предусмотрено посещение Калининградской торгово-промышленной палаты РФ.

Каждый участник, успешно завершивший программу обучения, получает сертификат ВОИС.

Стоимость:
· Студенты: 100 долл. США (в руб. по курсу ЦБ РФ)
· Молодые специалисты: 150 долл. США (в руб. по курсу ЦБ РФ)

Всем желающим принять участие в Летней Школе ВОИС необходимо пройти регистрацию.

По вопросам участия в Летней Школе обращайтесь: + 7(495)334-91-78, summerschool.russia@mail.ru Анастасия.

Участники самостоятельно оплачивают стоимость проезда в Калининград и обратно, а также стоимость проживания в Калининграде за весь период программы обучения.


счмм.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта