БФУ им. И. Канта приглашает на детский фестиваль профессий «ПрофиКидс»

Приглашаем на Второй детский фестиваль профессий «ПрофиКидс», который пройдет с участием БФУ им. И. Канта в Калининграде 31 мая и 1 июня в парке «Юность».

Организатор фестиваля — «Агентство Персонал Янтарь» — помогает детям и взрослым найти ответы на вопросы о профессиях будущего. На фестивале «ПрофиКидс» будут работать 40 специализированных площадок, на которых дети смогут попробовать себя в различных профессиональных амплуа - врача или агронома, и даже кибердворника или тренера по mind fitness.
БФУ им. И. Канта подготовил две площадки «Ученый» и «Врач», где гостям праздника продемонстрируют научные эксперименты, а волонтеры-медики научат оказывать первую помощь пострадавшим.
Отметим, что на «ПрофиКидс» ребята от 5 до 18 лет получат первую в жизни трудовую книжку, зарплату в игровой валюте фестиваля и смогут на нее сделать покупку в Добролавке.
На площадке фестиваля можно познакомиться с ведущими компаниями-работодателями и образовательными учреждениями. В городе профессий будут обучать профессиям строителя, ученого, судостроителя. Начинающие диджеи смогут выйти в эфир одной из радиостанций Калининграда, операторы и журналисты снимут ролик, а ювелиры научатся обрабатывать солнечный камень-янтарь. На образовательной площадке Арена Профи дети смогут узнать больше о работе физика, актера, режиссера, гида или рекрутера.

70bf93a097cfb7b464a09aa06bfaa98b.jpg


Пройти регистрацию на рейс как в настоящем аэропорту или проложить дорогу смогут участники, посетившие техническую станцию. Здесь же расскажут о профессии эколога, океанографа, архитектора-проектировщика, военнослужащего. А также посидеть в пожарной машине и узнать о том, какими навыками должен обладать пожарный.

На сити-ферме можно узнать о том, как производят йогурты и творог, а также как выращивают пшеницу и как работает ветеринар.
Кроме этого, на территории парка «Юность» пройдут квест и флешмобы, занятия по йоге. Каждый найдет здесь что-то полезное и интересное для себя.

Вход на фестиваль свободный. Помогать участникам фестиваля будут более 100 волонтеров и профигиды.
«ПрофиКидс» — единственная в России профориентационная площадка под открытым небом, в рамках которой гостей ждет 39 интерактивных площадок, квест «Азбука калининградских брендов», выставка техники, экологический маршрут, флешмоб, детская дискотека после 16.00.

Подробная информация 

Будущее начинается здесь!
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта