Кафедра психологии ННГАСУ отметила профессиональный праздник

В России День психолога отмечается с 22 ноября 2000 г. Не стала исключением в праздновании профессионального праздника 21 ноября 2014 г. в ГХФ кафедра психологии ННГАСУ.

На празднике присутствовали преподаватели, аспиранты, студенты и выпускники кафедры психологии, проректор по воспитательной работе М.А. Замураева и представители психологической службы МЧС. Открытие мероприятия началось с поздравительного слова заведующего кафедрой психологии, профессора, доктора психологических наук В.А. Кручинина. Он подчеркнул важность профессии психолога, которая активно развивается в современном мире, а услуги психологов становятся все более востребованными, а также отметил необходимость соответствия специалистов ожиданиям, предъявляемым современным обществом. Далее студенты 5 курса специальности Психология и аспирант 3 года обучения О.В. Стецюк показали гостям небольшое представление, а студенты 1 курса, по программе переподготовки «Психология», продемонстрировали свои навыки профессионального психологического юмора.

По традиции каждый, вступающий на путь познания души и желающий обучаться на направлении Психология, должен дать «клятву Психолога». Такая возможность представилась нашим первокурсникам, которые пообещали честно исполнять свой профессиональный долг, соблюдая этические принципы работы российского психолога, посвятить свои знания и умения сохранению и укреплению психологического здоровья и благополучия человека и т.д.

Студентам, которые отличились в течение учебного года, были вручены диплом и благодарственные письма. Каждый желающий смог поздравить всех присутствующих с их профессиональным праздником. Торжественное мероприятие плавно перетекло в неформальную обстановку с интересными беседами и хорошей музыкой.

Пресс-служба ННГАСУ благодарит за предоставленную информацию О.В. Стецюк.






Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет