Весенняя перезагрузка состоялась

28 мая прошли два мастер-класса. Первый МК от Юлии Тактаровой – сертифицированного тренера по гимнастике для лица Facefitness, направленной на проработку лицевых мышц. Юлия рассказала, чем характеризуется модное направление Facefitness, как выглядеть прекрасно без помощи косметологов, как молодеть с каждым днем, занимаясь всего 7 минут в день.

Второй МК от ведущего визажиста, психолога внешности Светланы Касьяновой. Ухоженность и шарм женщины важны как для личной жизни, так и на работе. Светлана раскрыла секреты, как можно освежить лицо с помощью макияжа, как взгляд сделать более выразительным. Светлана показала несколько приемов делового дневного макияжа и напомнила, что макияж должен быть не вызывающим, практичным, подчеркивать достоинства, но при всем этом не бросаться в глаза.

Первый блок BEAUTY-DAY получил живой отклик участников и стал ярким эпизодом рабочего дня.

29 мая завершился первый творческий проект BEAUTY-DAY. Его участники прослушали МК от ведущего парикмахера, стилиста по волосам, основателя студии AXIOMA Алевтины Бодровой. Аля поделилась советами по уходу за волосами и секретами сохранения их здоровья. Особый интерес вызвал рассказ о модных и удобных стрижках.

Второй МК провели имиджмейкеры Анастасия Баринова и Галия Зимина - дуэт AN’GLIA BAND. Стилисты поделились новыми тенденциями в искусстве модно одеваться, продемонстрировали несколько вариантов превращения своего образа из делового в вечерний или коктейльный вариант.

Оба дня проекта помогли его участникам со стороны взглянуть на себя и свой образ. «BEAUTY-DAY оказался интересен в большей степени сотрудникам университета, поэтому мы старались провести мастер-классы в обеденный перерыв, - говорит организатор мероприятия Светлана Ковалева. – Надеюсь, что мероприятие станет традиционным для нашего университета и поможет жить в ладу с пословицей «Встречают по одежке…»


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет