ТУСУР и МИЭТ открыли региональный центр НТИ «Сенсорика» в Томске

29 мая в Томске на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники открылся региональный центр НТИ по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам по сквозной технологии «Сенсорика». Договор о создании центра был подписан ректором МИЭТа Владимиром Беспаловым и ректором ТУСУРа Александром Шелупановым в 2018 году.

Совместный центр будет заниматься разработками оптоэлектронных устройств для космических аппаратов, созданием датчиков для объектов интернета вещей и сенсорами, которые будут использоваться в телемедицине и производстве беспилотных автомобилей. Также в рамках сотрудничества планируется разработка и реализация образовательных программ для формирования дополнительных компетенций, необходимых для реализации запланированных проектов.

В церемонии открытия, которая прошла в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа, приняли участие заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, ректор ТУСУРа Александр Шелупанов и проректор по научной работе МИЭТ Сергей Гаврилов.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»