Новости . Студентка ВГУЭС Анжелика Солтамакова признана самой красивой девушкой Дальнего Востока

Студентка филиала ВГУЭС г. Артём Анжелика Солтамакова (Солт) завоевала титул «Мисс Восток России» и получила 800 тысяч рублей. Финал конкурса красоты состоялся во Владивостоке 25 мая. Побороться за звание главной красавицы Дальнего Востока съехались участницы не только из Приморья, но и с Сахалина, Камчатки, Хабаровского края и Иркутской области. Всего в финал прошли 20 девушек.

В четырёх этапах конкурса девушки продемонстрировали умение двигаться на сцене, танцевать, а также совершили эффектное дефиле в купальниках и вечерних платьях.

— Мы очень гордимся нашей студенткой! – комментирует победу директор филиала ВГУЭС г. Артём Альбина Власенко. — Анжелика – неординарная девушка. Она не только красавица, но ещё и хорошо учится, побеждает в других творческих конкурсах. В феврале этого года она заняла первое место в номинации «Художественное чтение» на гала-концерте краевого фестиваля «Созвездие».

Отметим, что красоту студенток ВГУЭС уже не в первый раз отмечают на столь высоком уровне. В этом году студентка кафедры экономики и управления Диана Чэнь покорила зрителей на конкурсе «Мисс Азия Дальний Восток 2019». А в 2018 году титул «Мисс Азия Владивосток» заняла студентка ВГУЭС Шахсана Аткамова.

Фото: vl.ru


Партнёр: Владивостокский государственный университет