Сотрудничество с Ташкентским университетом

27 мая наш университет посетила делегация Ташкентского университета информационных технологий им. Мухаммада Ал-Хоразмий (ТУИТ) под руководством декана факультета «Телевизионные технологии» Ф. М. Нуралиева и заведующего кафедрой «Системы и приложения телестудий» Б.Ж. Базарбаева.

Для гостей из Узбекистана прошла интересная экскурсия по научно-образовательному центру «Медиацентр». Работники центра Глеб Рогозинский, Янина Евстафьева и Дмитрий Татаренков рассказали о работе медиацентра и творчестве студентов Бонча, а гости, в свою очередь, поделились опытом организации работы студенческих медиа в ТУИТ. Встреча завершилась организационным собранием, на котором присутствовал исполнительный директор Ассоциации студенческих медиацентров (АСМ) А.Н. Бучатский. Были обсуждены вопросы возможного сотрудничества в сфере медиа и технологий, перспективы реализации программы повышения квалификации сотрудников ТУИТ в нашем университете осенью 2019 г.

Сегодня делегация принимает участие в научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2019», в рамках которой прошла выставка научно-технических достижений университета. Во второй день конференции запланированы выступления докладчиков из ТУИТ на секции «Телевидение и метрология».

На этой неделе делегация посетит Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и главный городской канал «78», побывает на студенческом телеканале «Мост» Санкт-Петербургского государственного университета.

30 и 31 мая представители ТУИТ станут участниками конференции «Направления развития студенческих медиацентров: региональный аспект», которая направлена на укрепление сотрудничества между вузами, входящими в АСМ. В рамках конференции пройдут мастер-классы, панельные дискуссии и круглые столы. Ташкентский университет информационных технологий им. Мухаммада Ал-Хоразмий присоединился к Ассоциации студенческих медиацентров в декабре 2018 года, став первым зарубежным вузом в АСМ.



Информация предоставлена НОЦ «Медиацентр»


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича